Kunst und Antiquitäten → Eisvergnügen mit Eishockey

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 18

Eisvergnügen mit Eishockey
Eisvergnügen mit Eishockey  - Bild 1

Lot-Nr. 18 | Jan Abrahamsz. Beerstraten (Amsterdam 1622 - Amsterdam 1666), Nachfolger

Eisvergnügen mit Eishockey | Verkauft

Anfang 18. Jh., Öl/Lw., 62 x 84 cm. - Provenienz: Privatsammlung Schweden. - Holländischer Landschaftsmaler aus einer Künstlerfamilie. B. malte Ansichten mediterraner Landschaften und Häfen, Schiffsbrände und die besonders gesuchten Winterlandschaften. Mus.: St. Petersburg (Eremitage), Amsterdam (Rijksmus.), London (Nat. Gall.), Wien (Albertina), Moskau (Puschkin-Mus.) u.a. Lit.: AKL, Thieme-Becker, Bénézit, Bernt u.a.

Ein Gebot für "Eisvergnügen mit Eishockey" abgeben:

oder:

Passwort vergessen