Kunst und Antiquitäten → Fayence-Teller mit Blumen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 413

Fayence-Teller mit Blumen
Fayence-Teller mit Blumen  - Bild 1

Lot-Nr. 413 |

Fayence-Teller mit Blumen | Verkauft

Stralsund, um 1760. Beiger Scherben mit weißer Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in Mangan, Blau, Grün und Gelb: Auf Spiegel und Fahne größere und kleinere Streublumen, grün staffierter Rand mit manganfarbener Zackenkante. Min. best., kl. Haarriss. Dm. 24,5 cm. - Provenienz: erworben 1987 bei Galerie Negelein, Kiel -

Ein Gebot für "Fayence-Teller mit Blumen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen