Kunst und Antiquitäten → Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 415

Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei
Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei  - Bild 1

Lot-Nr. 415 |

Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei | Verkauft

Schleswig, um 1765-1780. Cremefarbener Scherben, weiße Zinnglasur, manganfarbene Bemalung mit großem Blumensrauß und Streublumen. Boden bez. 'S/V' (mangan). Dm. 25 cm. - Provenienz: erworben 1986 bei Galerie Negelein, Kiel -

Ein Gebot für "Fayence-Teller mit manganfarbener Blumenmalerei" abgeben:

oder:

Passwort vergessen