Quadriga von Wölfen verfolgt

Constantin Stoiloff (Wien 1850 - Wien 1925), d.i. Adolf Baumgartner

Quadriga von Wölfen verfolgt

Lot-Nr. 390

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 50 x 82 cm, r. u. sign. Stoiloff-Baumgartner. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. - Österreichischer Maler bevorzugt von Darstellungen russisch-sibirischer Reiter, Kutschen und Pferdeschlitten in tiefverschneiten Winterlandschaften. Lit.: AKL, Fuchs: Die österreichischen Maler des 19. Jhs.

Constantin Stoiloff: Quadriga von Wölfen verfolgt

Quadriga von Wölfen verfolgt

Lot-Nr. 390

Ergebnis : 1.000 €

Quadriga von Wölfen verfolgt
Quadriga von Wölfen verfolgt