Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Patek Philippe: Herren-Armbanduhr 'Große Ellipse d'Or'

Patek Philippe: Herren-Armbanduhr 'Große Ellipse d'Or'

Patek Philippe gegr. 1839 in Genf

Herren-Armbanduhr 'Große Ellipse d'Or'

Lot-Nr. 748 | Erlös: 13.900,00 €

18 kt. GG, gest. Automatik. Blaues Zifferblatt, Goldindizes und -zeiger, Datumsfenster, bez. 'Patek Philippe Genève'. Kleine Faltschließe gemarkt 'Patek Philippe Geneve 750'. Gestifteltes Flecht-Goldarmband. 38 x 33 mm, L. ca. 19,5 - 20,5 cm, Gew. ca. 122 g. Mit Box (leicht besch.). -