Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Vintage Rubin-Brillant-Brosche in Blattform

Vintage Rubin-Brillant-Brosche in Blattform

Lot-Nr. 571 | Erlös: 600,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG mit WG, gest. Dicht besetzt mit 35 kl. Rubinen im Tropfenschliff (ca. 3-4 x 2-2,5 mm) mit 7 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff. 52 x 28 mm, Gew. ca. 17 g. -