Kunst und Antiquitäten → Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 255

Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994
Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994  - Bild 1

Lot-Nr. 255 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994 | Verkauft

Cibachrome, 30,5 x 40,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

Ein Gebot für "Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin, 1994" abgeben:

oder:

Passwort vergessen