Da geht's lang

Henri-Joseph Dillens (Gent 1812 - Brüssel 1872)

Da geht's lang

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 33 x 25,5 cm, l. u. sign. H. Dillens. - Belgischer Figurenmaler. D. studierte an der Akademie Gent und war zudem Schüler von L. Maes. Er war 1843-54 in Antwerpen, anschließend in Brüssel tätig. Mus.: St. Petersburg (Eremitage), Brüssel, Gent, Lüttich. Lit.: AKL, Thieme-Becker, Bénézit.

Henri-Joseph Dillens: Da geht's lang

Da geht's lang

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 400 €

Da geht's lang
Da geht's lang