Pferde an der Raufe

Wilhelm Melchior (Nymphenburg 1817 - München 1860)

Pferde an der Raufe

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw,. 25 x 33,5 cm, r. u. sign. und dat. W. Melchior 1846, doubl. - Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. M. studierte an der Münchener Akademie und hielt sich 1850/51 in London auf. Mus.: München (Neue Pinakothek). Lit.: Thieme-Becker.

Wilhelm Melchior: Pferde an der Raufe

Pferde an der Raufe

Lot-Nr. 355

Ergebnis : 1.100 €

Pferde an der Raufe
Pferde an der Raufe