Gallé-Stangenvase mit Ahorn

Gallé-Stangenvase mit Ahorn

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 1.000 €

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Leicht opakes Glas mit rotbraunem Innenüberfang am Fuß und an einer Partie der Mündung. Außenüberfang gelb bis mittelgrün. Geätzter Dekor: eschenblättriger Ahorn, von oben herabhängend. Bez. auf der Wandung: Gallé mit Stern (in geätztem Relief). Winzige Best. am Fuß. H. 33,8 cm. -

Gallé-Stangenvase mit Ahorn

Gallé-Stangenvase mit Ahorn

Lot-Nr. 461

Ergebnis : 1.000 €

Gallé-Stangenvase mit Ahorn
Gallé-Stangenvase mit Ahorn