September Katalog → Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 452

Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien
Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien  - Bild 1

Lot-Nr. 452 |

Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien | Aufrufpreis 800 €

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Dickwandiges opakes Glas, Innenüberfang in Rosa bis Lachsfarben, Außenüberfang violett und dunkelgrün, reliefierter und geätzter Hortensien-Dekor. Sign.: Gallé. Rest. Riss im Innenüberfang. H. 44,2 cm. -

Ein Gebot für "Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien" abgeben:

oder:

Passwort vergessen