KatalogarchivSeptember Katalog → Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien

Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien

Lot-Nr. 452 |

Große Gallé-Stangenvase mit Hortensien | Erlös 1.000 €

Nancy, Cristallerie de Gallé, um 1905-1910. Dickwandiges opakes Glas, Innenüberfang in Rosa bis Lachsfarben, Außenüberfang violett und dunkelgrün, reliefierter und geätzter Hortensien-Dekor. Sign.: Gallé. Rest. Riss im Innenüberfang. H. 44,2 cm. -

  • 25. und 26. Februar 2021
  • 7. und 8. Mai 2021