Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln
Blanche Poccard de Santilau tätig in Paris, um 1900
Lot-Nr. 645
Um 1900. Metall, gegossen, mit olivgrüner Patina. Reliefierter Disteldekor. Am unteren Rand der Wandung sign. 'Bl. Poccard' und bez. 'Salon 1901'. H. 32,5 cm. - Lit.: Bénézit Bd. 11, S. 121.
Blanche Poccard de Santilau: Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln
Lot-Nr. 645