Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln

Blanche Poccard de Santilau tätig in Paris, um 1900

Lot-Nr. 645

Um 1900. Metall, gegossen, mit olivgrüner Patina. Reliefierter Disteldekor. Am unteren Rand der Wandung sign. 'Bl. Poccard' und bez. 'Salon 1901'. H. 32,5 cm. - Lit.: Bénézit Bd. 11, S. 121.

Blanche Poccard de Santilau: Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln

Lot-Nr. 645

Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln - Bild 1 Jugendstil-Doppelhenkelvase mit Disteln - Bild 2