Kunst und Antiquitäten → Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 470

Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen
Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 470 |

Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 25 und 36 cm. -

Ein Gebot für "Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen