Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Zwei ovale Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 470 | Erlös: 3.000,00 €

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 25 und 36 cm. -