Kunst und Antiquitäten → Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 462

Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven
Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven  - Bild 1

Lot-Nr. 462 |

Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven | Verkauft

Royal Copenhagen, 1940er bis 1960er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 23 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 7 durchbrochenen Flora Danica-Tellern mit botanischen Motiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen