Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg

Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg

Lot-Nr. 501 | Erlös: 900,00 €

Royal Copenhagen, um 1950. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Ansicht von Schloss Sonderborg nach einem Aquarell von L.R. Lyngby, rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -