Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 900 €

Royal Copenhagen, um 1950. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Ansicht von Schloss Sonderborg nach einem Aquarell von L.R. Lyngby, rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -

Lot-Nr. 501

Ergebnis : 900 €