Kunst und Antiquitäten → Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 501

Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg
Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg  - Bild 1

Lot-Nr. 501 |

Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1950. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Ansicht von Schloss Sonderborg nach einem Aquarell von L.R. Lyngby, rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Flora Danica-Teller mit Ansicht von Schloss Sonderborg" abgeben:

oder:

Passwort vergessen