4-tlg. Flora Danica-Konvolut aus 3 Rundplatten und Schale

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 3.000 €

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem Rand und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken (1 kl. Platte nur mit Wellenmarke), versch. Malermarken. Schale: Dm. 20,5 cm, Platten: Dm. 24,5 - 39 cm. -

Lot-Nr. 495

Ergebnis : 3.000 €