Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Lot-Nr. 469 | Erlös: 1.800,00 €

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Eine Platte mit unglasiertem Boden und winzigem Randchip. L. 27 cm. -