Kunst und Antiquitäten → Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 469

Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen
Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen  - Bild 1

Lot-Nr. 469 |

Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Eine Platte mit unglasiertem Boden und winzigem Randchip. L. 27 cm. -

Ein Gebot für "Paar kleiner ovaler Flora Danica-Platten mit botanischen Gewächsen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen