Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig

Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig

Lot-Nr. 494 | Erlös: 3.000,00 €

Royal Copenhagen, 1965. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Asthenkel, Wandung mit plastischen Blüten. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 26,5 cm. -