Kunst und Antiquitäten → Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 494

Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig
Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig  - Bild 1

Lot-Nr. 494 |

Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig | Verkauft

Royal Copenhagen, 1965. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Asthenkel, Wandung mit plastischen Blüten. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 26,5 cm. -

Ein Gebot für "Ovaler durchbrochener Flora Danica-Obstkorb mit Stachelbeer-Zweig" abgeben:

oder:

Passwort vergessen