Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar ovaler Flora Danica Bonbonnièren mit Deckel

Paar ovaler Flora Danica Bonbonnièren mit Deckel

Lot-Nr. 486 | Erlös : 2.300,00 €

Royal Copenhagen, um 1970 und Anf. 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell. Plastische Asthenkel mit Blütenknospen. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 15,5 cm. -