Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose

3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose

Lot-Nr. 503 | Erlös: 4.900,00 €

Royal Copenhagen, Anf. 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Motiven. Bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Teekanne: H. 14 cm. -