Kunst und Antiquitäten → 3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 503

3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose
3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose  - Bild 1

Lot-Nr. 503 |

3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose | Verkauft

Royal Copenhagen, Anf. 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Motiven. Bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Teekanne: H. 14 cm. -

Ein Gebot für "3-tlg. Flora Danica-Set aus Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose" abgeben:

oder:

Passwort vergessen