Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen

Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen

Lot-Nr. 484 | Erlös: 4.900,00 €

Royal Copenhagen, 1960er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. 1 Tasse rep. Tassen: H. 7,5 cm, UT: -