Kunst und Antiquitäten → Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 484

Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen
Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen  - Bild 1

Lot-Nr. 484 |

Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1960er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. 1 Tasse rep. Tassen: H. 7,5 cm, UT: -

Ein Gebot für "Satz von 5 kleinen Flora Danica Bouillon-Deckeltässchen mit eckigen Untertassen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen