Kunst und Antiquitäten → 4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 505

4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose
4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose  - Bild 1

Lot-Nr. 505 |

4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose | Verkauft

Royal Copenhagen, 1947 und Anf. 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Gewächsen. Bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Kannen mit ebonisiertem Holzgriff: H. 18 cm. -

Ein Gebot für "4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose" abgeben:

oder:

Passwort vergessen