Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose

4-tlg. Flora Danica-Set aus Chocolatiéren, Sahnegießer und Zuckerdose

Lot-Nr. 505 | Erlös: 6.600,00 €

Royal Copenhagen, 1947 und Anf. 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Gewächsen. Bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Kannen mit ebonisiertem Holzgriff: H. 18 cm. -