Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Durchbrochener Flora Danica-Haubendeckel/Abtropfsieb mit Forelle

Durchbrochener Flora Danica-Haubendeckel/Abtropfsieb mit Forelle

Lot-Nr. 476 | Erlös: 1.600,00 €

Royal Copenhagen, 1980/90er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Dekoriert mit Leinkraut, plastische Fisch-Handhabe. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. L. 36 cm. -