Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Große ovale Flora Danica-Fischplatte mit Hecht

Große ovale Flora Danica-Fischplatte mit Hecht

Lot-Nr. 474 | Erlös: 1.300,00 €

Royal Copenhagen, 1966. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken auf unglasiertem Boden. L. 46 cm. -