Kunst und Antiquitäten → Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 487

Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen
Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen  - Bild 1

Lot-Nr. 487 |

Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen | Verkauft

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Verchiedene botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 2 Schalen: Dm. 22,5 cm, 1 Schale: Dm. 25 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen