Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen

Satz von 3 runden tiefen Flora Danica-Schalen

Lot-Nr. 487 | Erlös: 2.400,00 €

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Verchiedene botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 2 Schalen: Dm. 22,5 cm, 1 Schale: Dm. 25 cm. -