Kunst und Antiquitäten → Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 507

Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen
Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen  - Bild 1

Lot-Nr. 507 |

Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen | Verkauft

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Gewächsen. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Tassen: H. 5,5 cm, UT: Dm. 11,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen