Satz von 11 Flora Danica-Mokkatassen mit 12 Untertassen

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 5.700 €

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit versch. botanischen Gewächsen. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Tassen: H. 5,5 cm, UT: Dm. 11,5 cm. -

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 5.700 €