Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen

Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen

Lot-Nr. 502 | Erlös: 4.200,00 €

Royal Copenhagen, um 1970. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse, unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Tassen: H. 6,5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. -