Kunst und Antiquitäten → Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 502

Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen
Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen  - Bild 1

Lot-Nr. 502 |

Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1970. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse, unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Tassen: H. 6,5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 6 Flora Danica Kaffeetassen mit 7 Untertassen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen