Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen

Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen

Lot-Nr. 504 | Erlös: 3.800,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Tassen: H. 6,5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. -