Kunst und Antiquitäten → Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 504

Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen
Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen  - Bild 1

Lot-Nr. 504 |

Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Tassen: H. 6,5 cm, UT: Dm. 13,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 6 Flora Danica-Kaffeetassen mit Untertassen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen