Kunst und Antiquitäten → Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 488

Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen
Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen  - Bild 1

Lot-Nr. 488 |

Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt. Vergoldet. Sog. Perlmodell. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Suppentassen: H. 5,5 cm, UT: Dm. 16,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen