Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen

Satz von 7 Flora Danica-Suppentassen mit Untertassen

Lot-Nr. 488 | Erlös: 5.600,00 €

Royal Copenhagen, 1990er Jahre. Porzellan, farbig bemalt. Vergoldet. Sog. Perlmodell. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Suppentassen: H. 5,5 cm, UT: Dm. 16,5 cm. -