Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel

Lot-Nr. 496 | Erlös: 1.900,00 €

Royal Copenhagen, 19./20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 2 Schalen: L. 21 cm, 1 Schale: L. 16 cm. -