Kunst und Antiquitäten → Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 496

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel
Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel  - Bild 1

Lot-Nr. 496 |

Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel | Verkauft

Royal Copenhagen, 19./20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Versch. botanische Gewächse. Unterseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. 2 Schalen: L. 21 cm, 1 Schale: L. 16 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 3 ovalen Flora Danica-Beilagenschalen mit Henkel" abgeben:

oder:

Passwort vergessen