Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 490

Ergebnis : 2.800 €

Royal Copenhagen, um 1900. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, versch. Malermarken und Presszahlen. Dm. 14,5 cm. -

Lot-Nr. 490

Ergebnis : 2.800 €