Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven

Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 490 | Erlös: 2.800,00 €

Royal Copenhagen, um 1900. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, versch. Malermarken und Presszahlen. Dm. 14,5 cm. -