Kunst und Antiquitäten → Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 490

Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven
Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven  - Bild 1

Lot-Nr. 490 |

Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven | Verkauft

Royal Copenhagen, um 1900. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, versch. Malermarken und Presszahlen. Dm. 14,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 9 kleinen, tiefen Flora Danica-Brottellern mit botanischen Motiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen