Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 13 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven

Satz von 13 kleinen Flora Danica-Beilagentellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 498 | Erlös: 4.200,00 €

Royal Copenhagen, Anf. 21. Jh. Porzellan, polychrom bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Ein Teller mit winzigem Randchip. Dm. 17 cm. -