Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Satz von 6 Flora Danica-Frühstückstellern mit botanischen Motiven

Lot-Nr. 472 | Erlös: 3.500,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60 und 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezackter und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 22 cm. -