KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Satz von 6 durchbrochenen Flora Danica-Suppentellern

Satz von 6 durchbrochenen Flora Danica-Suppentellern

Lot-Nr. 482 |

Satz von 6 durchbrochenen Flora Danica-Suppentellern | Erlös 4.200 €

Royal Copenhagen, Anf. 21. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Im Spiegel verschiedene Pilzmotive, rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, verschiedene Malermarken. Dm. 24 cm. -