Kunst und Antiquitäten → Satz von 3 drei- und vierpassigen Flora Danica-Schalen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 478

Satz von 3 drei- und vierpassigen Flora Danica-Schalen
Satz von 3 drei- und vierpassigen Flora Danica-Schalen  - Bild 1

Lot-Nr. 478 |

Satz von 3 drei- und vierpassigen Flora Danica-Schalen | Verkauft

Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Vierpass-Schalen (22 x 22 cm und 23 x 23 cm) mit botanischen Motiven, Dreipass-Schale (23,5 x 23,5 cm) mit Hausmalerei eines Fischs (verso monogr. 'EL 1953'). Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. -

Ein Gebot für "Satz von 3 drei- und vierpassigen Flora Danica-Schalen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen