Satz von 4 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit Fischen

Lot-Nr. 477

Ergebnis : 2.000 €

Royal Copenhagen, 1960er/70er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 25 cm. -

Lot-Nr. 477

Ergebnis : 2.000 €