Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen

Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen

Lot-Nr. 473 | Erlös: 2.500,00 €

Royal Copenhagen, 1950er/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Ein Teller mit winzigem Chip. Dm. 25,5 cm. -