Kunst und Antiquitäten → Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 473

Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen
Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen  - Bild 1

Lot-Nr. 473 |

Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950er/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Ein Teller mit winzigem Chip. Dm. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen