Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven

Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven

Lot-Nr. 499 | Erlös : 3.800,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, Vergoldung. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -