Kunst und Antiquitäten → Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 499

Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven
Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven  - Bild 1

Lot-Nr. 499 |

Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, Vergoldung. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarke 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarke, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 6 Flora Danica - Speisetellern mit Tiermotiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen