Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven

Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven

Lot-Nr. 500 | Erlös: 3.300,00 €

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, Vergoldung. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken drei Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -