Kunst und Antiquitäten → Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 500

Satz von  6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven
Satz von  6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven  - Bild 1

Lot-Nr. 500 |

Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven | Verkauft

Royal Copenhagen, 1950/60er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, Vergoldung. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in kursiver schwarzer Schrift. Blaumarken drei Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -

Ein Gebot für "Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Vogel- und Tiermotiven" abgeben:

oder:

Passwort vergessen