Paar Napoléon III. Weinkaraffen

Victor Boivin tätig Ende 19. Jh.

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 1.300 €

Frankreich, 19. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ.: 'VB'. Profiliierter Standfuß, floral durchbrochen gearbeiteter Korb mit ausladendem Volutenhenkel, Ausguss mit krönendem Lorbeerkranz. Feinster Girlanden-, Lanzette- und Schleifen-Dekor. Farbloses, profiliertes Glas. Schauseitig kl. Plakette mit Gravur. . H. 31 cm. -

Victor Boivin: Paar Napoléon III. Weinkaraffen

Lot-Nr. 525

Ergebnis : 1.300 €