Kunst und Antiquitäten → Paar Napoléon III. Weinkaraffen

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 525

Paar Napoléon III. Weinkaraffen
Paar Napoléon III. Weinkaraffen  - Bild 1

Lot-Nr. 525 | Victor Boivin tätig Ende 19. Jh.

Paar Napoléon III. Weinkaraffen | Verkauft

Frankreich, 19. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ.: 'VB'. Profiliierter Standfuß, floral durchbrochen gearbeiteter Korb mit ausladendem Volutenhenkel, Ausguss mit krönendem Lorbeerkranz. Feinster Girlanden-, Lanzette- und Schleifen-Dekor. Farbloses, profiliertes Glas. Schauseitig kl. Plakette mit Gravur. . H. 31 cm. -

Ein Gebot für "Paar Napoléon III. Weinkaraffen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen