Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Satz von 4 Eierbechern

Satz von 4 Eierbechern

Satz von 4 Eierbechern

Lot-Nr. 789 | Erlös: 400,00 €

20. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet. '925'. Eierbecher auf Stand mit Klappdeckel und Gravur-Dekor. Deckel-Bekrönung in Form eines Hahns. Min. besch. H. 12 cm u. 9,5 cm. Gew. zus. ca. 270g. -