KatalogarchivSeptember Katalog → Zwei Jugendstil-Karaffen mit floralem Silber-Overlay

Zwei Jugendstil-Karaffen mit floralem Silber-Overlay

Lot-Nr. 589 |

Zwei Jugendstil-Karaffen mit floralem Silber-Overlay | Erlös 600 €

Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit variierendem Silber-Overlay von Blüten und Ranken, je mit einer monogrammierten Kartusche. Mit Stöpseln (1 erg.) H. 21 und 19 cm. -