KatalogarchivSeptember Katalog → Jugendstil-Karaffe mit reichem Silber-Overlay

Jugendstil-Karaffe mit reichem Silber-Overlay

Lot-Nr. 587 |

Jugendstil-Karaffe mit reichem Silber-Overlay | Erlös 1.200 €

Anf. 20. Jh. Silber, ungest., farbloses Kristallglas mit Sternschliff im Boden. Schwerer, eckiger Glas-Corpus mit Henkel und Stöpsel. Dichtes Silber-Overlay mit graviertem Floral-Dekor. Schulter graviertes Monogr. 'CEB'. H. 20 cm. -