Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Schriftrolle mit reichem Arabesk-Dekor

Schriftrolle mit reichem Arabesk-Dekor

Lot-Nr. 739 | Erlös: 300,00 €

Indien, 19. Jh. Silber, ungest. Umlaufend reich verziert mit arabeskem Relief auf punziertem Grund. Widmungsgravur: 'Presented to Baron von Rechenberg by Bhatia Mahajan'. Dm. 4,8 cm, L. 34 cm, Gew. ca. 456 g. -