Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum

Olivier Brice (Algier 1933 - 1989)

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 500 €

Um 1970. Polychrome pâte-de-verre Technik. Sign. 'O. Brice' (geritzt), num. Ex. '54/250'. Min. best. H. 46 cm. - Franz. Bildhauer, Maler, Objektkünstler, Graphiker. Nach seinem Studium 1950-57 in Algier an der École des Beaux Arts ließ sich der Künstler 1962 in Paris nieder. Lit.: AKL Saur, Bd. 14, S. 198f.

Olivier Brice: Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 500 €