September Katalog → Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 515

Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum
Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum  - Bild 1

Lot-Nr. 515 | Olivier Brice (Algier 1933 - 1989)

Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum | Aufrufpreis 500 €

Um 1970. Polychrome pâte-de-verre Technik. Sign. 'O. Brice' (geritzt), num. Ex. '54/250'. Min. best. H. 46 cm. - Franz. Bildhauer, Maler, Objektkünstler, Graphiker. Nach seinem Studium 1950-57 in Algier an der École des Beaux Arts ließ sich der Künstler 1962 in Paris nieder. Lit.: AKL Saur, Bd. 14, S. 198f.

Ein Gebot für "Glas-Skulptur 'Venus von Milo' für Daum" abgeben:

oder:

Passwort vergessen