Figur 'Hans im Glück' - Gänsemännchen

Christoph Lenz (1829 - 1915)

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 400 €

Nürnberg, um 1900. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf dem Sockel bez. 'LENZ' (gegossen in der traditionsreichen Nürnberger Erzgießerei Lenz). H. 34,5 cm. -

Christoph Lenz: Figur 'Hans im Glück' - Gänsemännchen

Christoph Lenz (1829 - 1915)

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 400 €

Figur 'Hans im Glück' - Gänsemännchen - Bild 1 Figur 'Hans im Glück' - Gänsemännchen - Bild 2