Kunst und Antiquitäten → Flower in Blue

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 254

Flower in Blue
Flower in Blue  - Bild 1

Lot-Nr. 254 | Romero Britto (Recife 1963)

Flower in Blue | Verkauft

Acryl/Lw./Karton, 100 x 79,5 cm, l. o. sign. Romero Britto, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöfnet. - Gutachten: Eine Bestätigung der Authentizität vom Künstler liegt vor. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein. - Amerikanischer Künstler brasiliianischer Herkunft. Eine Kampagne für einen Spirituosenhersteller bedeutete den internationalen Durchbruch für die fröhliche Pop Art B.s. Er war seitdem für zahlreiche internationale Konzerne tätig und erhielt viele Aufträge für den öffentlichen Raum. Zu seinen Sammlern zählen Prominente wie Arnold Schwarzenegger und André Agassi. Der Künstler lebt und arbeitet in Miami.

Ein Gebot für "Flower in Blue" abgeben:

oder:

Passwort vergessen