Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Renaissance Trompeten-Becher

Renaissance Trompeten-Becher

Renaissance Trompeten-Becher

Lot-Nr. 512 | Erlös: 900,00 €

Um 1600 Silber, gest., tlw. restvergoldet. Marken undeutlich. Gedrückte Kugelfüße mit kleinen geflügelten Engelsköpfen, Kuppa und Schaft mit Blattwerk-Dekor. Besch. H. 11 cm, Dm. 6,5 cm. Gew. ca. 90 g. -