Renaissance Trompeten-Becher

Renaissance Trompeten-Becher

Lot-Nr. 512

Ergebnis : 900 €

Um 1600 Silber, gest., tlw. restvergoldet. Marken undeutlich. Gedrückte Kugelfüße mit kleinen geflügelten Engelsköpfen, Kuppa und Schaft mit Blattwerk-Dekor. Besch. H. 11 cm, Dm. 6,5 cm. Gew. ca. 90 g. -

Renaissance Trompeten-Becher

Renaissance Trompeten-Becher

Lot-Nr. 512

Ergebnis : 900 €

Renaissance Trompeten-Becher
Renaissance Trompeten-Becher