Vintage Schmuck-Set mit Emaille-Dekor 'Frösche'

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 800 €

Italien, um 1960/70. 18 kt. GG, gest. 2-tlg.: Brosche mit 2 kl. zargengefassten Brill. zus. ca. 0,08 ct. (27 x 34 mm, Emaille tlw. besch.), Paar Ohrclips (undeutlich signiert, 22 x 17 mm). Leicht variierende Ausführungen. Gew. zus. ca. 21 g. - Diese Art der Emaille-Frösche waren schon im Reportoire der 1960er bei David Webb berühmt. -

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 800 €