Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Citrin-Brillant-Cocktailring

Citrin-Brillant-Cocktailring

Citrin-Brillant-Cocktailring

Lot-Nr. 711 | Erlös: 1.800,00 €

18 kt. WG, gest. Der Citrin von brillanter Farbe 14,70 ct. (ca. 15,05 x 15,09 x 9,30 mm) in annähernd quadratischem Treppenschliff mit 228 kleinen pavégefassten Brill. zus. 2,65 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vs-P. Ringkopf 18 x 18 mm, Weite 55, Gew. ca. 11 g. -